诺合

跳转到: 导航, 搜索

【成分】 每片片剂 布洛芬 200mg, 盐酸伪麻黄碱 30mg

适应症】 由感冒过敏性鼻炎引起的症状头痛发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛鼻塞流涕打喷嚏

【用量用法】 成人 1片 tid,口服。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。

【禁忌】 因服用阿斯匹林和其它非甾体类抗炎药诱发血管性水肿哮喘鼻息肉患者及活动期消化道溃疡患者。

不良反应】 胃部不适,有心悸,头痛,眩晕口干

【注意事项】 孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。服药期间避免饮酒。

药物相互作用】 避免与降压药或抗抑郁药同时服用

【规格】 片剂 6片,12片。

关于“诺合”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱