恬倩

跳转到: 导航, 搜索

感冒药 -恬倩布洛芬混悬液

【药品名称】

通用名:布洛芬混悬液

商品名:恬倩

适应症

用于感冒流感染引起的发热头痛、也用于缓解中度疼痛,如关节痛神经痛偏头痛牙痛

【规格】

25毫升:0.5克

100毫升:2克

【包装】

药用塑料瓶装,每瓶25毫升。

药用塑料瓶装,每瓶100毫升。

【批准文号】

国药准字H10970354

国药准字H10970355

【成份】

每1毫升含布洛芬20毫克,辅料为蔗糖 羧甲基纤维素 甜菊甙 羟丙基甲基纤维素 卡波姆 羟丙基纤维素 甘油 乙二胺四乙酸二钠 吐温-80,色素为胭脂红,防腐剂苯甲酸钠.

【用量用法】

(服前摇匀)

口服,成人一次-20毫升,一日三次

儿童:2-3岁 体重12-14公斤 一日三毫升

4-6岁 体重16-20公斤 一日五毫升

7-9岁 体重22-26公斤 一日八毫升

10-12岁 体重28-32公斤 一日十毫升

二十四小时不超过四次

【厂名】

扬州市三药制药有限公司

【产地】

江苏省扬州市江都宜陵镇国泰路51号

关于“恬倩”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱