优卡丹

跳转到: 导航, 搜索

小儿氨酚烷胺颗粒优卡丹

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹碗装)

【剂 型】:颗粒剂

【成 分】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖

【产品功效】:适用于缓解儿童普通感冒流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞咽痛症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】:口服。1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次袋,5~12岁,一次~2袋,一日2次。温开水冲服。

【规 格】:每袋6克

【包 装】:复盒膜,每盒10袋。碗装,每碗12袋。

【其他说明】:本品为微黄色颗粒。不良反应:有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适、口干食欲缺乏皮疹等,可自行恢复。

禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项:不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。其他详见说明书。

关于“优卡丹”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱