可利得
A+医学百科 >> 可利得 |
【成分】 对乙酰氨基酚500mg,盐酸苯丙醇胺HCI 25mg,马来酸氯苯那敏2mg
【适应症】 慢性鼻窦炎、过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、流感和普通感冒引起的头痛、全身不适、发热和鼻塞。
【用量用法】 1片tid-qid。
【禁忌】 对拟交感神经药有特异反应者,甲亢,高血压,冠心病。
【不良反应】 昏睡。
【注意事项】 可影响驾驶和机械操作能力。肝肾功能不良、狭角型青光眼及糖尿病患者慎用。
【规格】 片剂10片,250片。
出自A+医学百科 “可利得”条目 http://www.a-hospital.com/w/%E5%8F%AF%E5%88%A9%E5%BE%97 转载请保留此链接
关于“可利得”的留言: | ![]() |
目前暂无留言 | |
添加留言 |