新速效感冒片

跳转到: 导航, 搜索

【成分】 每片片剂 扑热息痛250 mg ,盐酸金刚烷胺100mg,咖啡因15 mg,人工牛黄10 mg,马来酸氯苯那敏2 mg

适应症伤风引起的鼻塞咽喉痛头痛发热。防治流感

【用量用法】 成人及12岁以上的儿童口服,1片/次,2次/日。

【注意事项】 本药可能影响驾驶及操作机器的能力。

【规格】 片剂12片。

关于“新速效感冒片”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱