联邦伤风素

(重定向自联邦伤风寒
跳转到: 导航, 搜索

联邦伤风素(Coldstop),商品名联邦伤风寒伤风感冒引起的喷嚏鼻塞流涕声嘶、喘憋、咽痛头痛发热及全身酸痛。

本药品被归类到感冒等药品分类。

目录

联邦伤风素的用法用量

注意:同种药品可由于不同的包装规格有不同的用法或用量。本文只供参考。如果不确定,请参看药品随带的说明书或向医生询问。

成人1-2粒bid-tid,12岁以下儿童1粒bid-tid,2-12岁1/3-3/4粒bid-tid。

联邦伤风素成分或处方

盐酸吡咯吡胺 HCI 1.2mg,伪麻黄碱30mg,对乙酰氨基酚200mg,水杨酰胺100mg,咖啡因15mg。

联邦伤风素贮藏方法

避光避热防潮,密封保存。有效期3年。

市场上的联邦伤风素

参看

关于“联邦伤风素”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言

更多医学百科条目

个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱