海王银得菲

跳转到: 导航, 搜索
海王银得菲

商品名称: 海王银得菲

规 格: 10片装

单 位: 盒

成分:双扑伪麻片

性状:

本品为淡蓝色囊形薄膜衣片,内容物为白色片 

适应症

用于普通感冒流行性感冒引起的发热头痛关节痛喷嚏流涕鼻塞症状 

用法用量:

口服,成人一次-2片,一日3次

注意事项:

1.本晶一日剂量不得超过6片。2.对本品过敏者禁用。3.服用本品期间禁止饮酒。疗程不超过7天。若症状未改善,应咨询医师或药师。4.不能同时服用含有与本晶成份相似的其他抗感冒药。5.当本品性状发生改变时禁用。6.老年人、心脏瘸、高血压甲状腺糖尿病前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。7.驾驶机动车、操作机器及高空作业者工作时间禁用。8.孕妇及哺乳期妇女慎用。9.肝、肾功能不全者慎用。10.服用过量或有严重不良反应时请立即就医。11.儿童用量请咨询医师或药师,并在成人监护下使用。12.请将本品放置儿童不能接触的地方 

药物相互作用

1,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性。2.本品不宜与氯霉素巴比妥类、解痉药、酚妥拉明洋地黄苷类药物合用 3.如正在服用其他药品,使用本晶前请向医师或药师咨询

关于“海王银得菲”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱