幸福伤风寒

跳转到: 导航, 搜索

【成分】 每片片剂 扑热息痛250mg,无水咖啡因30 mg,马来酸扑尔敏2mg,盐酸维生素B13mg,盐酸新福林5mg

适应症】 因伤风感冒枯草热变态反应引起之喷嚏流涕鼻塞头痛发烧肌肉酸痛花粉症、鼻过敏症引起之流鼻涕及流泪。

【用量用法】 成人及12岁以上儿童2片qid。

【禁忌】 2周内服用过量单胺氧化酶抑制剂者。

不良反应】 轻度嗜睡

【注意事项】 高血压、严重心脏病糖尿病青光眼患者及孕妇慎用。

药物相互作用】 可增强口服抗凝剂及中枢神经系统抑制剂的作用。

【规格】 片剂12片。

关于“幸福伤风寒”的留言: Feed-icon.png 订阅讨论RSS

目前暂无留言

添加留言
个人工具
名字空间
动作
导航
推荐工具
功能菜单
工具箱